描述: 描述: 描述: 描述: 描述: 描述: 描述: 描述: 描述: 描述: 描述: 描述: 描述: 描述: 描述: 描述: 描述: image002

113年南區公文總表—5/3更新

發文日期

     

公文紙本寄送對象

公文電子檔上傳對象

1/1

1

檢送112學年南區大專團契新增輔導員聘書

永康教會、羅祈恩弟兄、楠梓教會、嚴信榮弟兄、王為欣姊妹、屏東教會、連頌恩弟兄、王筱涵姊妹

南區大專團契、大專團契輔導員、大專團契所屬教會、區負責人

1/8

2

信徒代表會議通知代表--1.21

南區各教會信徒代表、總會負責人南區關懷小組、區負責人、長執、傳道者、南區各教會、南門教會事務股負責

臺灣總會

1/19

3

113年為「南區禱告年」,請各教會宣導並張貼海報

南區各教會、祈禱所

南區各教會、祈禱所、教牧股負責、駐牧傳道、區負責人

1/19

4

聖樂推廣小組會議記錄--1.7

南區聖樂推廣小組組員、林宜哲傳道、區負責人

1/31

5

信徒代表會議記錄--1.21

南區各教會信徒代表、總會負責人南區關懷小組、區負責人、長執、傳道者、南區各教會

臺灣總會

1/31

6

基金管理委員會議記錄--1.21

南區基金管理委員

區負責人

1/31

7

初階領會人員講習會--3.3

南門教會、黃志傑傳道、南門教會事務股負責、高雄教會、民權教會、老埤祈禱所

南區各教會、祈禱所、教牧股負責、區負責人

1/31

8

高屏大專聯契幹部進修會--3.17

高雄教會、高雄教會事務股負責、老埤祈禱所

高屏大專團契、工作人員、林家恩傳道、高屏大專團契輔導員、高屏大專團契契長、大專團契所屬教會、區負責人

1/31

9

臺南大專聯契福音茶會彩排--3.3

開元教會、開元教會事務股負責

臺南大專團契、江有謙傳道、臺南大專團契輔導員、區負責人

1/31

10

臺南大專聯契福音茶會--3.10

開元教會、開元教會事務股負責

臺南大專團契、江有謙傳道、臺南大專團契輔導員、大專團契所屬教會、區負責人

1/31

11

婚姻介紹人靈修會--3.10

婚姻介紹人、張志遠執事、歸仁教會、教牧股負責、歸仁教會事務股負責、高雄教會、民權教會、老埤祈禱所

南區各教會、祈禱所、區負責人

1/31

12

高屏大專聯契福茶成長營--3.23-24

莒光教會、莒光教會事務股負責、高雄教會、老埤祈禱所

高屏大專團契、林家恩傳道、工作人員、高屏大專團契輔導員、高屏大專團契所屬教會、區負責人

2/6

13

高屏大專聯契期末會議記錄--112.12.3

高屏大專團契、輔導員、林家恩傳道、區負責人、江有謙傳道、洪恩婕姊妹

2/6

14

高屏大專聯契期初會議通知--3.17

高雄教會、高雄教會事務股負責

林家恩傳道、高屏大專團契輔導員、高屏大專團契契長、高雄教會、高雄教會事務股負責、區負責人

2/6

15

區負責人會議記錄--2.6

區負責人

2/15

16

臺南大專聯契上半年輔導委員會議通知--3.3

江有謙傳道、臺南大專團契輔導員、開元教會、開元教會事務股負責、區負責人

2/22

17

檢送臺南大專聯契常務委員名單

臺南大專聯契常務委員、臺南大專團契、臺南大專團契輔導員、區負責人

2/22

18

臺南大專聯契常務委員與團契契長會議通知--3.10

臺南大專聯契輔導傳道、聯契契長、聯契常務委員、臺南大專團契契長、臺南大專聯契秘書、聯契財務、臺南大專團契幹部、開元教會、開元教會事務股負責、區負責人。

2/29

19

宗教教育委員會議記錄--2.25

民權教會、老埤祈禱所

教育股負責、駐牧傳道、資訊股負責、區負責人、總會教牧處。

3/7

20

臺南大專聯契113年上半年輔導委員會會議記錄--3.3

臺南大專團契輔導員、江有謙傳道、區負責人

3/13

21

社青聯契軍中同靈聚會--4.20-21

民權教會、老埤祈禱所

南區各教會、祈禱所、教牧股負責、岡山教會事務股負責、廖培文弟兄、郭信智弟兄、區負責人

3/19

22

114年新年音樂會報名

民權教會、老埤祈禱所

南區各教會、祈禱所、宣道股負責、聖樂推廣小組組員、區負責人

3/19

23

函教會--未婚社青聯契活動借車

鳳山教會、頭份教會、東江教會、鳳山教會事務股負責、頭份教會事務股負責、東江教會事務股負責、林智元傳道、郭信智弟兄、區負責人

3/19

24

函五甲--未婚社青聯誼工作人員借宿

五甲教會、五甲教會事務股負責、林智元傳道、郭信智弟兄、區負責人

3/27

25

臺南大專聯契常務委員與團契契長會議記錄--3.10

臺南大專團契、常務委員、江有謙傳道、臺南大專團契所屬教會、臺南大專團契輔導員、區負責人、林家恩傳道、林怡君姊妹

3/27

26

臺南大專聯契常務委員會議記錄--3.10

臺南大專聯契常務委員、江有謙傳道、區負責人

3/27

27

區負責人暨傳道者聯席會--5.15

區負責人、傳道者、歸仁教會、歸仁教會事務股負責

3/27

28

臺南大專聯契送舊--5.18-19

臺南大專團契、工作人員、江有謙傳道、永康教會、臺南大專團契輔導員、臺南大專團契所屬教會、永康教會事務股負責、區負責人

3/29

29

高屏大專聯契送舊--5.25-26

高屏大專團契、工作人員、林家恩傳道、觸口教會、高屏大專團契輔導員、陳怡鈞弟兄、聯契契長、觸口教會事務股負責、區負責人

3/29

30

炊事人員講習會--5.26

甄月英姊妹、張志遠執事、民權教會、老埤祈禱所

南區各教會、祈禱所、事務股負責、區負責人

3/29

31

三區婚姻介紹人聯誼會--6.1-2

婚姻介紹人、民權教會、老埤祈禱所

崙尾教會、崙尾教育訓練中心、南區各教會、祈禱所、教牧股負責、總會教牧處、區負責人、屏東客運

3/29

32

生命教育教師研習--6.2

生命教育各班導師、輔導傳道、講員、三多教會、三多教會事務股負責、區負責人

4/26

33

聖樂推廣小組會議通知--5.19

南區聖樂推廣小組組員、林宜哲傳道、十全教會、十全教會事務股負責、區負責人

4/26

34

中堅聯契幹部會議--6.15

中堅聯契幹部、柯志信傳道、楠梓教會、楠梓教會事務股負責、區負責人

4/26

35

兒教組教員進修會--6.16

南區各教會、祈禱所、黃志傑傳道、王耀真傳道、莊孟俞姊妹、教育股負責、南門教會事務股負責、區負責人

4/26

36

臺南小區假日講座--6.16

臺南小區各教會、江有謙傳道、陳明蕾姐妹、臺南教會事務股負責、臺南小區教牧股負責、區負責人

4/26

37

學生靈恩會--6.23

民權教會、老埤祈禱所

南區各教會、祈禱所、班務人員、教育股負責、總會教牧處、區負責人

4/26

38

生命體驗營--7.20

民權教會、老埤祈禱所

南區各教會、祈禱所、宣道處、財團法人棕樹文教基金會、財團法人利河伯社會福利基金會教育股負責、宣道股負責、唐嘉宏弟兄、陳佩蘭姊妹、區負責人

4/26

39

函杉林--生命體驗營炊事場地

陳武揚弟兄

杉林教會、杉林教會事務股負責、唐嘉宏弟兄、陳佩蘭姊妹、區負責人

4/26

40

函利河伯--生命體驗營募款

財團法人利河伯社會福利基金會、唐嘉宏弟兄、陳佩蘭姊妹、區負責人

4/26

41

函十全--生命體驗營行前會議--7.19

十全教會、十全教會事務股負責、唐嘉宏弟兄、陳佩蘭姊妹、區負責人

4/26

42

社青團契幹部成長營--6.23

民權教會、老埤祈禱所

南區各教會、祈禱所、工作人員、教牧股負責、開元教會事務股負責、社青團契契負責、社青聯契幹部、區負責人

5/2

43

高屏大專聯契期初會議記錄--3.17

高屏大專團契、輔導員、林家恩傳道、區負責人、江有謙傳道、洪恩婕姊妹

5/2

44

台南大專聯契第2次常務委員與契長會議通知--5.19

臺南大專聯契輔導傳道、臺南大專聯契契長、臺南大專聯契常務委員及幹部、臺南大專團契契長及幹部、永康教會、永康教會事務股負責、區負責人

5/2

45

高屏大專聯契期末會議通知--5.20

林家恩傳道、高屏大專團契輔導員、高屏大專團契契長、鳳山教會、鳳山教會事務股負責、區負責人

 

 

 

 

 

 

1126-12月南區公文總表(提供資訊股負責核對收文)

發文日期

     

公文紙本寄送對象

公文電子檔上傳對象

6/7

66

聖樂推廣小組會議記錄--6.4

南區聖樂推廣小組組員、王耀真傳道、區負責人

6/16

67

區負責人暨傳道者聯席會--7.9

區負責人、傳道者、和順教會、和順教會事務股負責

6/26

68

臺南大專聯契期末會議記錄--6.3

臺南大專團契、輔導員、江有謙傳道、區負責人、陳怡鈞弟兄、林怡君姊妹

6/28

69

函高雄--生命體驗營採買借車--7.13-14

高雄教會、高雄教會事務股負責

區負責人、唐嘉宏弟兄、洪誌翔弟兄

6/28

70

函楠梓,屏東--生命體驗營借車

楠梓教會、屏東教會、楠梓、屏東教會事務股負責

區負責人、唐嘉宏弟兄、洪誌翔弟兄、蔡以捷弟兄

6/28

71

高屏小區福音人員講習會--8.20

民權教會、老埤祈禱所、蔡安靜執事、陳嘉弘傳道、十全教會事務股負責

高屏小區各教會、宣道股負責、區負責人

6/28

72

社青聯合聚會活動--8.20

喜樹教會、民權教會、老埤祈禱所、林章偉傳道、王耀真傳道、楊慈欣姐妹

教牧股負責、社青團契契長、社青聯契幹部、莒光教會事務股負責、區負責人

6/28

73

臺南小區福音茶會--8.20

喜樹教會、王慧明執事、王咸棋弟兄、沈政德弟兄、陳嘉斌弟兄、林英奎傳道

臺南小區宣道股負責、永康教會事務股負責、區負責人

7/12

74

區審查會記錄--7.9

臺灣總會

區負責人

7/12

75

區負責人暨傳道者聯席會議記錄--7.9

臺灣總會、神學院

區負責人

7/12

76

台南大專聯契迎新--9.16-17

臺南各大專團契、輔導員、工作人員、江有謙傳道、臺南教會、大專團契所屬教會資訊股負責、臺南教會事務股負責、區負責人

7/24

77

信徒代表會議通知代表--8.6

信徒代表、總會負責人南區關懷小組、區負責人、長執、傳道者、喜樹教會、民權教會、五甲教會事務股負責、臺灣總會

資訊股負責

7/21

78

函總會--潮州、迦美教會更換新任負責人

臺灣總會行政處、區負責人、潮州教會、迦美教會

7/26

79

軍中同靈團契聚會--8.12-13

資訊股負責、教牧股負責、莒光教會事務股負責、廖培文弟兄、郭信智弟兄、區負責人

8/1

80

中堅聯契幹部會議記錄--7.30

中堅聯契幹部、社青聯契幹部、黃志傑傳道、王耀真傳道、顏嘉冠傳道、區負責人

8/1

81

園遊會--11.19

喜樹教會、民權教會、老埤祈禱所

資訊股負責、教牧股負責、事務股負責、中堅聯契幹部、社青聯契幹部、區負責人

8/1

82

園遊會協調會--9.3

喜樹教會、民權教會、老埤祈禱所

資訊股負責、中堅聯契委員、教牧股負責、事務股負責、顏嘉冠傳道、郭信智弟兄、區負責人

8/4

83

聖樂推廣小組會議通知--9.10

南區聖樂推廣小組組員、王耀真傳道、高雄教會資訊股負責、區負責人、高雄教會事務股負責、區負責人

8/4

84

對外發文--園遊會場地

高雄市政府工務局養護工程處

楊宗賢弟兄、劉鴻光執事、區負責人

8/9

85

高屏大專聯契迎新--9.24

高屏大專團契、林家恩傳道、前鎮教會資訊股負責、事務股負責、高屏大專團契輔導員、高屏大專團契所屬教會資訊股負責、區負責人

8/11

86

信徒代表會議記錄--8.6

南區各教會信徒代表、總會負責人南區關懷小組、區負責人、長執、傳道者、南區各教會、臺灣總會

8/11

87

建堂評鑑小組第3次會議(真光園區)--8.17

南區建堂評鑑小組組員、吳光明長老、林茂豪弟兄

8/18

88

建堂評鑑小組會議記錄(真光園區)--8.17

南區建堂評鑑小組組員、吳光明長老、林茂豪弟兄、臺灣總會、高屏小區真光園區管理委員會

8/18

89

台南大專聯契期初會議通知--9.10

江有謙傳道、臺南大專聯契契長、臺南大專團契輔導員、臺南大專團契幹部、東昇教會、東昇教會事務股負責、區負責人

8/18

90

區負責人會議記錄--8.12

區負責人、臺灣總會

8/29

91

檢送大專團契輔導員聘書--增加名單

臺南教會、南門教會、麻豆教會、張以恆弟兄、黃書德弟兄、毛怡婷姊妹、賴亮綺姊妹、劉佳暐弟兄

大專團契、大專團契輔導員、大專團契所屬教會、區負責人

8/29

92

安息日領會人員推薦名單

南區各教會、教牧股負責

區負責人

8/29

93

區負責人會--11.13

區負責人、南門教會、南門教會事務股負責

8/29

94

函親愛、新生--傳道者靈修會接待--11.27-29

親愛教會、新生教會、親愛教會事務股負責、新生教會事務股負責

區負責人

8/29

95

區負責人暨傳道者聯席會議通知--11.28

新生教會、新生教會事務股負責

區負責人、傳道者

8/29

96

區負責人暨主席團會議通知--12.3

區負責人、信徒代表會主席團、永康教會、永康教會事務股負責

9/5

97

高屏大專聯契期初會議通知--9.17

林家恩傳道、高屏大專聯契契長、高屏大專團契輔導員、高屏大專團契契長、莒光教會事務股負責、區負責人

9/6

98

園遊會協調會會議記錄--9.3

喜樹教會、民權教會、老埤祈禱所

教牧股負責、事務股負責、中堅聯契幹部、社青聯契幹部、顏嘉冠傳道、南區各教會、祈禱所、區負責人

9/20

99

函總會--新營教會更換新任負責人

臺灣總會行政處、新營教會、區負責人

9/20

100

函總會--烏龍教會更換新任負責人

臺灣總會行政處、烏龍教會、區負責人

9/22

101

聖樂推廣小組會議記錄--9.10

南區聖樂推廣小組組員、王耀真傳道、區負責人

9/26

102

建立南區獨居長輩名冊及關懷電訪專線

喜樹教會、民權教會、老埤祈禱所

南區各教會、祈禱所、教牧股負責、區負責人、總會

9/26

103

臺南小區職務人員聯席會議--11.25

喜樹教會

臺南小區各教會、呂文淵執事、牛建華執事、臺南小區各教會教牧股負責、事務股負責、區負責人

9/26

104

青教組教員進修會--11.26

喜樹教會、民權教會、老埤祈禱所

南區各教會、祈禱所、王耀真傳道、陳嘉弘傳道、林韻茹姊妹、歸仁教會事務股負責、教育股負責、區負責人

9/26

105

臺南小區福音人員講習會--12.3

喜樹教會

台南小區各教會、台南小區宣道股負責、侯喜真姊妹、陳嘉弘傳道、南門教會事務股負責、區負責人

9/26

106

聖樂研習會--12.10

喜樹教會、民權教會、老埤祈禱所

南區各教會、祈禱所、王耀真傳道、姜呈勳弟兄、方顗茹傳道、林韻茹姊妹、劉夜蘭姊妹、宣道股負責、五甲教會事務股負責、聖樂推廣小組組員、區負責人、總會教牧處

9/26

107

婚姻介紹人靈修會--12.10

婚姻介紹人、教牧股負責、喜樹教會、民權教會、

南區各教會、祈禱所、陳正亮傳道、張志遠執事、前鎮教會事務股負責、區負責人

9/28

108

全國社青幹部成長營--11.24-26

喜樹教會、民權教會、老埤祈禱所

南區各教會、祈禱所、教牧股負責、社青團契契長、社青聯契幹部、總會教牧處、區負責人

10/4

109

臺南大專聯契成長營--11.18-19

臺南大專團契、臺南大專團契輔導員、區負責人、臺南教會、江有謙傳道、臺南大專團契所屬教會、臺南教會事務股負責

10/4

110

高屏大專聯契成長營--12.2-3

老埤祈禱所

高屏大專團契、十全教會、林家恩傳道、十全教會事務股負責、高屏大專團契輔導員、高屏大專團契所屬教會、區負責人

10/11

111

函總會--東昇教會更換新任負責人

臺灣總會行政處、東昇教會、區負責人

10/11

112

函總會--呈報總會信徒代表大會南區代表遞補名單

臺灣總會行政處、林溪林弟兄、區負責人

10/11

113

函總會--呈報真光園區購地登記代表人

臺灣總會財政處、真光園區管理委員會、吳光明長老、林茂豪弟兄、區負責人

10/11

114

臺南大專聯契期初會議記錄--9.10

臺南大專團契、輔導員、江有謙傳道、臺南大專團契所屬教會、區負責人、陳怡鈞弟兄、林怡君姊妹

10/16

115

區負責人暨傳道者聯席會議通知--11.18

區負責人、傳道者、南門教會、南門教會事務股負責

10/18

116

區負責人會議記錄--10.17

區負責人

10/19

117

函總會--杉林教會更換新任負責人

臺灣總會行政處、杉林教會、區負責人

10/26

118

長執進修會--12.17

南區各教會長老、執事、講員、莒光教會、教牧股負責、莒光教會事務股負責

區負責人

10/26

119

社青歲末特別聚會活動--12.17

喜樹教會、民權教會、老埤祈禱所

南區各教會、祈禱所、王耀真傳道、工作人員教牧股負責、社青團契契長、社青聯契幹部、東昇教會事務股負責、區負責人

10/26

120

軍中同靈團契聚會--12.2-3

資訊股負責、教牧股負責、古樓教會事務股負責、廖培文弟兄、郭信智弟兄、區負責人

11/2

121

函親愛、仁愛、新生--傳道者靈修會接待--11.27-29

親愛教會、仁愛教會、新生教會、親愛教會事務股負責、仁愛教會事務股負責、新生教會事務股負責

區負責人

11/6

122

台南大專聯契期末會議通知--11.19

江有謙傳道、臺南大專聯契契長、臺南大專團契輔導員、臺南大專團契幹部、東昇教會、東昇教會事務股負責、區負責人

11/16

123

區負責人會議記錄--11.13

區負責人

11/17

124

高屏大專聯契期初會議記錄--9.17

高屏大專團契、輔導員、林家恩傳道、區負責人、江有謙傳道、洪恩婕姊妹

11/17

125

高屏大專聯契期末會議通知--12.3

林家恩傳道、高屏大專聯契契長、高屏大專團契輔導員、高屏大專團契契長、十全教會事務股負責、區負責人

11/20

126

對外發文--園遊會場地--申退保證金

高雄市政府工務局公園處

楊宗賢、區負責人

11/20

127

南區區負責人暨傳道者聯席會議記錄--11.18

南區傳道者、區負責人、臺灣總會教牧處

11/22

128

檢送112學年南區大專團契新增輔導員聘書

麻豆教會、周羚姊妹

南區大專團契、大專團契輔導員、大專團契所屬教會、區負責人

11/30

129

函總會--恆春福音中心租屋地址變更

臺灣總會行政處、恆春福音中心、柯威仁傳道、區負責人

12/4

130

羽球聯誼賽--113.1.28

教牧股負責、社青聯契幹部、利河伯社會福利基金會、區負責人、資訊股負責

12/7

131

臺南大專聯契期末會議記錄--11.19

臺南大專團契、輔導員、江有謙傳道、臺南大專團契所屬教會、區負責人、陳怡鈞弟兄、林怡君姊妹

12/7

132

臺南小區職務人員聯席會議記錄--11.25

臺南小區各教會、呂文淵執事、牛建華執事、區負責人

12/7

133

信徒代表會通知教會--113.1.21

南區各教會、教牧股負責

區負責人

12/7

134

請填報112年十二月底止教會信徒數

資訊股負責、區負責人

12/7

135

基金管理委員會議通知--113.1.21

南區基金管理委員、南門教會、南門教會事務股負責

區負責人

12/13

136

聖樂推廣小組會議通知--113.1.7

南區聖樂推廣小組組員、林宜哲傳道、台南教會資訊股負責、區負責人、台南教會事務股負責、區負責人

12/15

137

青少年音樂營--113.2.18

教育股負責、南門教會事務股負責、總會聖樂科、資訊股負責、聖樂推廣小組組員、區負責人

12/19

138

全國未婚社青聯誼活動--113.4.4-6

教牧股負責、社青團契契負責、社青聯契輔導傳道、社青聯契幹部、教牧處、區負責人、資訊股負責

12/29

139

區負責人會議記錄--12.28

區負責人

12/29

140

請各教會宣導成立查經班或查經團契需經職務會同意

教牧股負責、駐牧傳道、資訊股負責、區負責人

12/29

141

宗教教育委員會議--113.2.25

鳳山教會、鳳山教會事務股負責、教育股負責(系負負)、王耀真傳道、區負責人

12/29

142

臺南小區聖經講習會--113.2.25

謝溪海長老、臺南小區各教會教牧股負責、開元教會事務股負責、區負責人、資訊股負責