描述: 描述: 描述: 描述: 描述: 描述: 描述: 描述: 描述: 描述: 描述: 描述: 描述: 描述: 描述: 描述: 描述: image002

112年南區公文總表9.26更新

 

發文日期

     

公文紙本寄送對象

公文電子檔上傳對象

1/5

1

信徒代表會議通知代表--1.15

南區各教會信徒代表、總會負責人南區關懷小組、區負責人、長執、傳道者、南區各教會、永康教會事務股負責、臺灣總會

臺灣總會

1/6

2

建堂評鑑小組第1次會議(烏龍,線上)--1.9

南區建堂評鑑小組組員、蔡昆德弟兄、烏龍教會

1/9

3

建堂評鑑小組第1次會議記錄--1.9

南區建堂評鑑小組組員、烏龍教會、臺灣總會、列席人員

1/13

4

聖樂推廣小組會議通知--2.19

南區聖樂推廣小組組員、王耀真傳道、高雄教會、區負責人、高雄教會事務股負責

1/17

5

全國未婚同靈聯誼活動--4.2-4

南區各教會、祈禱所、教牧股負責、社青團契契負責、社青聯契輔導傳道、社青聯契幹部、教牧處、區負責人、資訊股負責

1/30

6

信徒代表會議記錄--1.15

南區各教會信徒代表、總會負責人南區關懷小組、區負責人、長執、傳道者、南區各教會、臺灣總會

1/30

7

基金管理委員會議記錄--1.15

南區基金管理委員

區負責人

1/30

8

區負責人暨傳道者聯席會112年第1次會議記錄--1.15

南區傳道者、區負責人

1/30

9

檢送南小區新年度(112-114)以諾團契新任委員聘書

南小區各教會、以諾團契委員、何緒理傳道

區負責人

1/30

10

婚姻介紹人靈修會--3.12

婚姻介紹人、張志遠執事、屏東教會、教牧股負責、屏東教會事務股負責

林永祥弟兄、區負責人

2/1

11

高屏大專聯福音訓練講習--3.19

莒光教會、莒光教會事務股負責

林家恩傳道、高屏大專聯契契長、高屏大專團契輔導員、高屏大專團契長、區負責人

2/6

13

函總會--呈報總會信徒代表大會南區代表遞補名單

臺灣總會行政處、黃書德弟兄、區負責人

2/6

14

高屏大專聯期末會議記錄--111.12.4

高屏大專團契、輔導員、林家恩傳道、區負責人、李立國弟兄、劉育聖弟兄

2/6

15

高屏大專聯期初會議通知--3.5

林家恩傳道、高屏大專聯契契長、高屏大專團契長、高屏大專團契輔導員、十全教會、十全教會事務股負責、區負責人

2/22

16

聖樂推廣小組會議記錄--2.19

南區聖樂推廣小組組員、江有謙傳道、區負責人

2/26

17

建堂評鑑小組第2次會議(岡山)--3.2

南區建堂評鑑小組組員、弟兄、陳建維弟兄、臺灣總會、岡山教會

3/1

18

宗教教育委員會議記錄--2.26

教育股負責、駐牧傳道、資訊股負責、區負責人、總會教牧處

3/2

19

建堂評鑑小組第2次會議記錄--3.2

南區建堂評鑑小組組員、岡山教會、臺灣總會、列席人員

3/14

20

高屏大專聯期初會議記錄--3.5

高屏大專團契、輔導員、林家恩傳道、區負責人、李立國弟兄、劉育聖弟兄

3/14

21

函教會--112年高屏大專聯契詩音借

高雄、鳳山、楠梓、屏東等教會資訊股負責、高雄、鳳山、楠梓、屏東等教會事務股負責、區負責人、高屏大專聯輔導傳道、陳怡鈞弟兄

3/14

22

高屏大專聯詩歌音樂會的總彩排--3.26

莒光教會資訊股負責、莒光教會事務股負責、林家恩傳道、高屏大專聯契契長、高屏大專團契輔導員、高屏大專團契長、區負責人

3/14

23

羽球聯誼賽--6.4

教牧股負責、社青聯契幹部、利河伯社會福利基金會、區負責人、資訊股負責

3/23

24

函總會--相關教會更換新任負責人

臺灣總會行政處、區負責人、南區相關教會

3/23

25

函教會--112社青聯契借車

三多教會、鳳山教會、三多教會事務股負責、鳳山教會事務股負責、區負責人、陳啟峯傳道、郭信智弟兄

3/30

26

區負責人暨傳道者聯席會--5.10

區負責人、傳道者、烏龍教會、烏龍教會事務股負責

3/30

27

安息日領會人員進修會--5.14

安息日領會人員、黃新傳道、和順教會、腓利門書房、和順教會事務股負責

區負責人、資訊股負責

3/30

28

南大專聯期初會議記錄--3.5

南大專團契、輔導員、江有謙傳道、區負責人、陳怡鈞弟兄、林怡君姊妹

3/30

29

南大專聯送舊--5.20-21

南大專團契所屬教會

南大專團契、南大專團契輔導員、工作人員、江有謙傳道、永福教會、博愛教會、博愛教會事務股負責、區負責人、中區辦事處、西區辦事處

3/30

30

高屏大專聯幹部進修會--5.21

潮州教會、大專團契所屬教會、潮州教會事務股負責

高屏大專團契、工作人員、林家恩傳道、高屏大專團契輔導員、高屏大專團契長、區負責人

3/30

31

高屏大專聯送舊--5.27-28

杉林教會、民生教會、高雄教會、屏東教會、鄭宗庭弟兄、聯契契長、杉林教會事務股負責、民生教會事務股負責、高雄教會事務股負責、屏東教會事務股負責

高屏大專團契、工作人員、輔導傳道、區負責人

3/30

32

三區婚姻介紹人聯誼會--6.3-4

南區各教會、祈禱所、婚姻介紹人、永康教會、永康教會事務股負責

教牧股負責、區負責人

3/31

33

中同靈團契聚會--5.27-28

南區各教會、祈禱所、陳啟峯傳道

教牧股負責、區負責人、岡山教會事務股負責、陳銀龍弟兄、郭信智弟兄

4/17

34

區負責人會議記錄--4.17

區負責人、總會

4/25

35

南小區聖經講習會--6.4

南小區各教會、喜樹教會事務股負責

新傳道、南小區各教會教牧股負責、區負責人

4/25

36

生命教育教師研習--6.11

生命教育各班導師、輔導傳道、講員、三多教會、三多教會事務股負責

區負責人

4/25

37

兒教組教員進修會--6.11

南區各教會、祈禱所、講員、總會教牧處、烏龍教會事務股負責

教育股負責、區負責人

4/25

38

學生靈恩會--6.25

南區各教會、祈禱所、教育股負責、總會教牧處

人員、區負責人

4/25

39

區聖職人員會議提案

南區聖職人員

總會

4/25

40

生命體驗營--7.16

南區各教會、祈禱所、宣道處、財團法人棕樹文教基金會、財團法人利河伯社會福利基金會

教育股負責、宣道股負責、唐嘉宏弟兄、洪翔弟兄、區負責人

4/25

41

函杉林--生命體驗營炊事場地

杉林教會、杉林教會事務股負責、陳武揚弟兄

唐嘉宏弟兄、洪翔弟兄、區負責人

4/25

42

函利河伯--生命體驗營募款

財團法人利河伯社會福利基金會

唐嘉宏弟兄、洪翔弟兄、區負責人

4/25

43

函十全--生命體驗營行前會議--7.14

十全教會、十全教會事務股負責

區負責人、唐嘉宏弟兄

5/5

44

函總會--枋寮祈禱所更換新任負責人

臺灣總會行政處、區負責人、古樓教會、枋寮祈禱所

5/5

45

高屏大專聯期末會議通知--5.21

潮州教會、潮州教會事務股負責、林家恩傳道、高屏大專聯契契長、高屏大專團契輔導員、高屏大專團契長、區負責人、資訊股負責

5/5

47

聖樂推廣小組會議通知--6.4

南區聖樂推廣小組組員、王耀真傳道、高雄教會、區負責人、高雄教會事務股負責

5/11

48

區負責人暨傳道者聯席會議記錄--5.10

區負責人、南區傳道者、臺灣總會

5/11

49

通知南區聖職人員關懷組名單

陳博仁執事、吳光明長老、區負責人、臺灣總會

5/11

50

檢送大專團契輔導員聘書--增加名單

南教會、枋寮祈禱所、黃順平弟兄、黃章瑞弟兄、陳婕妤姊妹、林佳箴姊妹

大專團契、大專團契輔導員、區負責人

5/11

51

區負責人會議記錄--5.10

區負責人、總會

5/11

52

台南大專聯期末會議通知--6.3

江有謙傳道、南大專聯契契長、南大專團契輔導員、南大專團契幹部、南教會、南教會事務股負責、區負責人

5/11

53

學生靈恩會及少班輔導員遴選通知

學生靈恩會及少班輔導員、班人員、大專團契、大專團契輔導員、區負責人、舉辦教會

5/11

54

函高雄--生命體驗營場及採買借車

高雄教會、高雄教會事務股負責、唐嘉宏弟兄、洪翔弟兄、區負責人

5/11

55

函教會--生命體驗營借車

高雄教會、岡山教會、鳳山教會、三多教會、小港教會、受文教會事務股負責、區負責人、唐嘉宏弟兄、洪翔弟兄、蔡以捷弟兄

5/25

56

函總會--呈報總會聖職人員代表會議南區執事代表遞補名單

臺灣總會行政處、林恩霖執事、區負責人

5/26

57

區審查會--7.9

審查會委員、和順教會、臺灣總會、和順教會事務股負責

5/26

58

兒童音樂營--7.9

南區各教會、祈禱所、工作人員、永康教會事務股負責、總會聖樂科

教育股負責、聖樂推廣小組組員、區負責人

5/26

59

初階領會人員講習會--7.16

南區各教會、祈禱所、黃志傑傳道、南門教會事務股負責

區負責人

5/26

60

兒教組種子教師培訓--7.16

南區各教會、祈禱所、講員、前鎮教會總務股負責、

教育股負責、總會教牧處、區負責人

5/26

61

南小區假日講座--7.23

南小區各教會、趙翰林弟兄、新營教會事務股負責

南小區教牧股負責、區負責人

5/26

62

中堅聯聯誼活動--7.30

南區各教會、祈禱所、講員、和順教會事務股負責

中堅聯幹部、教牧股負責、區負責人

5/26

63

中堅聯幹部會議--7.30

出席人員、列席人員、和順教會、和順教會事務股負責

區負責人

5/26

64

南小區少班--7.30

南小區各教會、教育股負責

區負責人

5/26

65

信徒代表會通知教會--8.6

南區各教會、教牧股負責、

總會行政處、總會負責人南區關懷小組、區負責人

6/7

66

聖樂推廣小組會議記錄--6.4

南區聖樂推廣小組組員、王耀真傳道、區負責人

6/16

67

區負責人暨傳道者聯席會--7.9

區負責人、傳道者、和順教會、和順教會事務股負責

6/26

68

南大專聯期末會議記錄--6.3

南大專團契、輔導員、江有謙傳道、區負責人、陳怡鈞弟兄、林怡君姊妹

6/28

69

函高雄--生命體驗營採買借車--7.13-14

高雄教會、高雄教會事務股負責

區負責人、唐嘉宏弟兄、洪翔弟兄

6/28

70

函楠梓,屏東--生命體驗營借車

楠梓教會、屏東教會、楠梓、屏東教會事務股負責

區負責人、唐嘉宏弟兄、洪翔弟兄、蔡以捷弟兄

6/28

71

高屏小區福音人員講習會--8.20

民權教會、老祈禱所、蔡安靜執事、陳嘉弘傳道、十全教會事務股負責

高屏小區宣道股負責、區負責人

6/28

72

社青聯合聚會活動--8.20

喜樹教會、民權教會、老祈禱所、林章偉傳道、王耀真傳道、楊慈欣姐妹

教牧股負責、社青團契契長、社青聯契幹部、莒光教會事務股負責、區負責人

6/28

73

南小區福音茶會--8.20

喜樹教會、王慧明執事、王咸棋弟兄、沈政德弟兄、陳嘉斌弟兄、林英奎傳道

南小區宣道股負責、永康教會事務股負責、區負責人

7/12

74

區審查會記錄--7.9

臺灣總會

區負責人

7/12

75

區負責人暨傳道者聯席會議記錄--7.9

臺灣總會、神學院

區負責人

7/12

76

台南大專聯迎新--9.16-17

南各大專團契、輔導員、工作人員、江有謙傳道、南教會、大專團契所屬教會資訊股負責、南教會事務股負責、區負責人

7/24

77

信徒代表會議通知代表--8.6

信徒代表、總會負責人南區關懷小組、區負責人、長執、傳道者、喜樹教會、民權教會、五甲教會事務股負責、臺灣總會

資訊股負責

7/21

78

函總會--潮州、美教會更換新任負責人

臺灣總會行政處、區負責人、潮州教會、美教會

7/26

79

中同靈團契聚會--8.12-13

資訊股負責、教牧股負責、莒光教會事務股負責、廖培文弟兄、郭信智弟兄、區負責人

8/1

80

中堅聯幹部會議記錄--7.30

中堅聯幹部、社青聯契幹部、黃志傑傳道、王耀真傳道、顏嘉冠傳道、區負責人

8/1

81

園遊會--11.19

喜樹教會、民權教會、老祈禱所

資訊股負責、教牧股負責、事務股負責、中堅聯幹部、社青聯契幹部、區負責人

8/1

82

園遊會協調會--9.3

喜樹教會、民權教會、老祈禱所

資訊股負責、中堅聯委員、教牧股負責、事務股負責、顏嘉冠傳道、郭信智弟兄、區負責人

8/4

83

聖樂推廣小組會議通知--9.10

南區聖樂推廣小組組員、王耀真傳道、高雄教會資訊股負責、區負責人、高雄教會事務股負責、區負責人

8/4

84

對外發文--園遊會場地

高雄市政府工務局養護工程處

楊宗賢弟兄、劉鴻光執事、區負責人

8/9

85

高屏大專聯迎新--9.24

高屏大專團契、林家恩傳道、工作人員、前鎮教會資訊股負責、事務股負責、高屏大專團契輔導員、高屏大專團契所屬教會資訊股負責、區負責人

8/11

86

信徒代表會議記錄--8.6

南區各教會信徒代表、總會負責人南區關懷小組、區負責人、長執、傳道者、南區各教會、臺灣總會

8/11

87

建堂評鑑小組第3次會議(真光園區)--8.17

南區建堂評鑑小組組員、吳光明長老、林茂豪弟兄

8/18

88

建堂評鑑小組會議記錄(真光園區)--8.17

南區建堂評鑑小組組員、吳光明長老、林茂豪弟兄、臺灣總會、高屏小區真光園區管理委員會

8/18

89

台南大專聯期初會議通知--9.10

江有謙傳道、南大專聯契契長、南大專團契輔導員、南大專團契幹部、東昇教會、東昇教會事務股負責、區負責人

8/18

90

區負責人會議記錄--8.12

區負責人、臺灣總會

8/29

91

檢送大專團契輔導員聘書--增加名單

南教會、南門教會、麻豆教會、張以恆弟兄、黃書德弟兄、毛怡婷姊妹、賴亮綺姊妹、劉佳弟兄

大專團契、大專團契輔導員、大專團契所屬教會、區負責人

8/29

92

安息日領會人員推薦名單

南區各教會、教牧股負責

區負責人

8/29

93

區負責人會--11.13

區負責人、南門教會、南門教會事務股負責

8/29

94

函親愛、新生--傳道者靈修會接待--11.27-29

親愛教會、新生教會、親愛教會事務股負責、新生教會事務股負責

區負責人

8/29

95

區負責人暨傳道者聯席會議通知--11.28

新生教會、新生教會事務股負責

區負責人、傳道者

8/29

96

區負責人暨主席團會議通知--12.3

區負責人、信徒代表會主席團、永康教會、永康教會事務股負責

9/5

97

高屏大專聯期初會議通知--9.17

林家恩傳道、高屏大專聯契契長、高屏大專團契輔導員、高屏大專團契長、莒光教會事務股負責、區負責人

9/6

98

園遊會協調會會議記錄--9.3

喜樹教會、民權教會、老祈禱所

教牧股負責、事務股負責、中堅聯幹部、社青聯契幹部、顏嘉冠傳道、南區各教會、祈禱所、區負責人

9/20

99

函總會--新營教會更換新任負責人

臺灣總會行政處、新營教會、區負責人

9/20

100

函總會--烏龍教會更換新任負責人

臺灣總會行政處、烏龍教會、區負責人

9/22

101

聖樂推廣小組會議記錄--9.10

南區聖樂推廣小組組員、王耀真傳道、區負責人

9/26

102

建立南區獨居長輩名冊及關懷電訪專線

喜樹教會、民權教會、老祈禱所

南區各教會、祈禱所、教牧股負責、區負責人、總會

9/26

103

南小區職務人員聯席會議--11.25

喜樹教會

南小區各教會、呂文淵執事、牛建華執事、南小區各教會教牧股負責、事務股負責、區負責人

9/26

104

青教組教員進修會--11.26

喜樹教會、民權教會、老祈禱所

南區各教會、祈禱所、講員、歸仁教會事務股負責、教育股負責、區負責人

9/26

105

南小區福音人員講習會--12.3

喜樹教會

台南小區各教會、台南小區宣道股負責、侯喜真姊妹、陳嘉弘傳道、南門教會事務股負責、區負責人

9/26

106

聖樂研習會--12.10

喜樹教會、民權教會、老祈禱所

南區各教會、祈禱所、講員、宣道股負責、五甲教會事務股負責、聖樂推廣小組組員、區負責人、總會教牧處

9/26

107

婚姻介紹人靈修會--12.10

教牧股負責、喜樹教會、民權教會、

南區各教會、祈禱所、婚姻介紹人、陳正亮傳道、張志遠執事、前鎮教會事務股負責、區負責人